麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

CABOクィーンカップ

KONAMI麻雀格闘倶楽部

Tagged
内川 VS 寿人 VS 黒沢 VS 小林 ファイナル進出争いの熾烈な1戦!【Mリーグ 3/29 第1試合メンバー】

内川 VS 寿人 VS 黒沢 VS 小林 ファイナル進出争いの熾烈な1戦!【Mリーグ 3/29 第1試合メンバー】

本日3月29日(日)17時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の10日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 チーム雷電 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ...
岡田 VS 寿人 VS 近藤 VS 瀬戸熊 いよいよ後半戦にさしかかり更に白熱するセミファイナルシリーズ!【Mリーグ 3/26 第1試合メンバー】

岡田 VS 寿人 VS 近藤 VS 瀬戸熊 いよいよ後半戦にさしかかり更に白熱するセミファイナルシリーズ!【Mリーグ...

本日3月26日(木)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の8日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス チーム雷電 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ...
高宮 VS 多井 VS 黒沢 VS 小林 3位~6位チームのファイナル進出をかけたサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/24 第1試合メンバー】

高宮 VS 多井 VS 黒沢 VS 小林 3位~6位チームのファイナル進出をかけたサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/...

本日3月24日(火)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の7日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KONAMI麻雀格闘倶楽部 渋谷ABEMAS チーム雷電 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP 【#...
沢崎 VS 前原 VS 近藤 VS 瑞原 重厚なベテラン勢に対峙するのはPirates・瑞原【Mリーグ 3/23 第1試合メンバー】

沢崎 VS 前原 VS 近藤 VS 瑞原 重厚なベテラン勢に対峙するのはPirates・瑞原【Mリーグ 3/23 第...

本日3月23日(月)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の6日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ...
寿人 VS 日向 VS 魚谷 VS 萩原 6位と苦しむ雷電の逆襲なるか【Mリーグ 3/20 第1試合メンバー】

寿人 VS 日向 VS 魚谷 VS 萩原 6位と苦しむ雷電の逆襲なるか【Mリーグ 3/20 第1試合メンバー】

本日3月20日(金)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の4日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KOANMI麻雀格闘倶楽部 渋谷ABEMAS セガサミーフェニックス チーム雷電 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP 【...
岡田 VS 寿人 VS 松本 VS 朝倉 2位から5位のチームのサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/19 第1試合メンバー】

岡田 VS 寿人 VS 松本 VS 朝倉 2位から5位のチームのサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/19 第1試合メン...

本日3月19日(木)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の3日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KOANMI麻雀格闘倶楽部 渋谷ABEMAS UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリ...
前原 VS 茅森 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 麻雀格闘倶楽部、Piratesのセミファイナル初陣!【Mリーグ 3/17 第1試合メンバー】

前原 VS 茅森 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 麻雀格闘倶楽部、Piratesのセミファイナル初陣!【Mリーグ 3/17...

本日3月17日(火)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の2日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KOANMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス チーム雷電 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP...
【Mリーグ】レギュラーシーズンの結果と各チームのコメント発表 セミファイナル対戦カード公開

【Mリーグ】レギュラーシーズンの結果と各チームのコメント発表 セミファイナル対戦カード公開

 一般社団法人Mリーグ機構は、2020年3月9日に開催された「大和証券Mリーグ2019レギュラーシーズン」の最終戦結果及び、全8チームの監督や代表選手、チーム関係者によるコメントを発表した。 レギュラーシーズン最終結果 1位 セガサミーフェニックス +495.5(90/90) 2位 渋谷ABEMAS +273.9(90...
村上 VS 勝又 VS 高宮 VS 茅森 ドリブンズのセミファイナル進出をかけた最終決戦! 【Mリーグ 3/9 第1試合メンバー】

村上 VS 勝又 VS 高宮 VS 茅森 ドリブンズのセミファイナル進出をかけた最終決戦! 【Mリーグ 3/9 第1...

本日3月9日(月)19時から「大和証券 Mリーグ2019」最終日となる90日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 赤坂ドリブンズ EX風林火山 KONAMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP 【大和証券 #...
たろう VS 沢崎 VS 高宮 VS 小林 2位、5位、6位、7位のセミファイナル進出をかけた大激戦!【Mリーグ 2/28 第1試合メンバー】

たろう VS 沢崎 VS 高宮 VS 小林 2位、5位、6位、7位のセミファイナル進出をかけた大激戦!【Mリーグ 2...

本日2月28日(金)19時から「大和証券 Mリーグ2019」85日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 赤坂ドリブンズ KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP  ...
Return Top