麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

CABOクィーンカップ

Japanext CUP

Category
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第4試合トップを獲得したのは魚谷侑未!黒沢咲と共に2回戦に勝ち上がりを決める!!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第4試合トップを獲得したのは魚谷侑未!黒沢咲と共に2回戦に勝...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第4試合が4月14日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第3試合トップを獲得したのは魚谷侑未!魚谷が優位な立場となり残すは最終戦!!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第3試合トップを獲得したのは魚谷侑未!魚谷が優位な立場となり...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第3試合が4月7日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期王...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第2試合トップを獲得したのは黒沢咲!前半戦は魚谷と黒沢が1勝して折り返し!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第2試合トップを獲得したのは黒沢咲!前半戦は魚谷と黒沢が1勝...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第2試合が3月21日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 ジョーカー枠は黒沢咲!1回戦トップを獲得したのは魚谷侑未!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 ジョーカー枠は黒沢咲!1回戦トップを獲得したのは魚谷侑未!

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第1試合が3月24日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組4回戦 まさに順風!圧巻のトップで浅井裕介が首位通過を決める!2位通過は安藤弘樹、菅原千瑛と立川談春さんはここで無念の脱落!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組4回戦 まさに順風!圧巻のトップで浅井裕介が首位通過を決める!...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選B組の4回戦の対局が3月17日よる10時から放送された。 対局者 浅井裕介(最高位戦:第31期麻雀マスターズ 優勝) 安藤弘樹(協会:第21期雀竜位) 菅原千瑛(連盟:BEAST Japanext) 立...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組3回戦 トップを取ったのは浅井裕介!浅井裕介と安藤弘樹が優位な状況で残すは最終戦!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組3回戦 トップを取ったのは浅井裕介!浅井裕介と安藤弘樹が優位な...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選B組の3回戦の対局が3月10日よる10時から放送された。 ※浅井の第2試合は+91.5 対局者 浅井裕介(最高位戦:第31期麻雀マスターズ 優勝) 安藤弘樹(協会:第21期雀竜位) 菅原千瑛(連盟:BE...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組2回戦 トップを取ったのは浅井裕介!浅井裕介、安藤弘樹が一歩リードして後半戦へ!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組2回戦 トップを取ったのは浅井裕介!浅井裕介、安藤弘樹が一歩リ...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選B組の2回戦の対局が3月3日よる10時から放送された。 対局者 浅井裕介(最高位戦:第31期麻雀マスターズ 優勝) 安藤弘樹(協会:第21期雀竜位) 菅原千瑛(連盟:BEAST Japanext) 立川...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組 ジョーカー枠は落語家の立川談春さん!1回戦トップを獲得したのは安藤弘樹!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選B組 ジョーカー枠は落語家の立川談春さん!1回戦トップを獲得したの...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選B組が2月25日よる10時から放送された。 抽選の結果、 浅井裕介(最高位戦:第31期麻雀マスターズ 優勝) 安藤弘樹(協会:第21期雀竜位) 菅原千瑛(連盟:BEAST Japanext) そして試合...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選A組 4回戦トップを獲得したのは伊藤高志!下石戟と伊藤高志が2回戦に進出!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選A組 4回戦トップを獲得したのは伊藤高志!下石戟と伊藤高志が2回戦...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選A組の4回戦が2月18日よる10時から放送された。 対局者 逢川恵夢(第22期女流雀王 優勝) 伊藤高志(第17期最高位戦classic 優勝) 下石戟(第15回RMUクラウン優勝) 伊達朱里紗(KON...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選A組 3回戦トップを獲得したのは逢川恵夢!下石が一歩リードして最終戦を迎える!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選A組 3回戦トップを獲得したのは逢川恵夢!下石が一歩リードして最終...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選A組の3回戦が2月11日よる10時から放送された。 対局者 逢川恵夢(第22期女流雀王 優勝) 伊藤高志(第17期最高位戦classic 優勝) 下石戟(第15回RMUクラウン優勝) 伊達朱里紗(KON...
Return Top