麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

大洋技研株式会社

U-NEXT Pirates

Tagged
「第3回パイレーツカップ In 雀魂」が4月3日に開催、優勝はVtuberの咲乃もこさん!

「第3回パイレーツカップ In 雀魂」が4月3日に開催、優勝はVtuberの咲乃もこさん!

U-NEXT Piratesが、『第3回 パイレーツカップ In 雀魂』4月3日に開催、Pirates公式Youtubeチャンネルで配信された。 予選を勝ち上がった一般参加者の8名、Piratesの4選手、ゲストVtuberの千羽黒乃さん、鴨神にゅうさん、咲乃もこさん、鳳玲天々さんの計16名で本戦トーナメントが開催され...
参加無料の「パイレーツカップ In 雀魂」募集開始!予選は4月2日(金)16時から!本戦は4月3日(土)16時から豪華布陣で放送!

参加無料の「パイレーツカップ In 雀魂」募集開始!予選は4月2日(金)16時から!本戦は4月3日(土)16時から豪...

U-NEXT Piratesが、『第三回 パイレーツカップ In 雀魂』(協賛:雀魂 運営協力:麻雀ウォッチ)の開催を決定! 予選を勝ち上がると、本戦で必ずパイレーツ選手、Vtuberと対戦でき、試合の様子はU-NEXT公式YouTubeチャンネルにて配信されます! 予選には木下監督をはじめ、U-NEXTスタッフも参加...
【3/12 Mリーグ2020 結果】ABEMAS・白鳥、サクラナイツ・内川が勝利!Pirates、フェニックスがレギュラーシーズンで敗退、上位6チームがセミファイナルに進出!!

【3/12 Mリーグ2020 結果】ABEMAS・白鳥、サクラナイツ・内川が勝利!Pirates、フェニックスがレギ...

麻雀プロリーグ「大和証券Mリーグ2020」のレギュラーシーズン最終日となる90日目の対局が3月12日(金)に開催された。 大きな見所はPiratesとフェニックスと雷電のポイント差。Piratesはトップ2着、フェニックスなら連勝で条件を満たせる可能性が高い状況となった。 第1試合 第1試合は内川、石橋、白鳥、魚谷の対...
内川 VS 白鳥 VS 魚谷 VS 石橋 2位、1位、8位、7位のチームの戦い!フェニックスとPiratesのセミファイナル進出をかけた最終日の決戦!【Mリーグ2020 3/12 第1試合メンバー】

内川 VS 白鳥 VS 魚谷 VS 石橋 2位、1位、8位、7位のチームの戦い!フェニックスとPiratesのセミフ...

本日3月12日(金)19時から「大和証券 Mリーグ2020」の90日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ 渋谷ABEMAS セガサミーフェニックス U-NEXT Pirates 第1試合の出場選手が各チームツイッターより発表された。 ▼Mリーグ公式HP 🌸...
【3/8 Mリーグ2020 結果】サクラナイツ・内川、雷電・黒沢が勝利!雷電がセミファイナル進出に一歩近づく!!

【3/8 Mリーグ2020 結果】サクラナイツ・内川、雷電・黒沢が勝利!雷電がセミファイナル進出に一歩近づく!!

麻雀プロリーグ「大和証券Mリーグ2020」のレギュラーシーズン87日目の対局が3月8日(月)に開催された。 第1試合 第1試合は内川、瑞原、藤崎、瀬戸熊の対戦。 東1局は親の瑞原との2軒リーチを制して内川が700・1300のアガリ。 内川は東3局の親番でも地道にアガり連荘を重ねる。 東4局1本場は親の瀬戸熊と内川の2軒...
内川 VS 藤崎 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 2位、5位、8位、7位のチームの戦い!残すはあと1週間、セミファイナル進出に向けての大一番!【Mリーグ2020 3/8 第1試合メンバー】

内川 VS 藤崎 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 2位、5位、8位、7位のチームの戦い!残すはあと1週間、セミファイナル進...

本日3月8日(月)19時から「大和証券 Mリーグ2020」の87日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 チーム雷電 U-NEXT Pirates 第1試合の出場選手がMリーグ公式、各チームツイッターより発表された。 ▼Mリーグ公式HP &#x...
【3/4 Mリーグ2020 結果】ドリブンズ・たろう、フェニックス・近藤が勝利!近藤は2戦連続でオーラスに劇的な着順浮上を決める!!

【3/4 Mリーグ2020 結果】ドリブンズ・たろう、フェニックス・近藤が勝利!近藤は2戦連続でオーラスに劇的な着順...

麻雀プロリーグ「大和証券Mリーグ2020」のレギュラーシーズン85日目の対局が3月4日(木)に開催された。 第1試合 第1試合はたろう、朝倉、寿人、近藤の対戦。 東2局1本場にたろうが変則3面張のリーチをツモって2000・4000で一歩リードを得る。 勢いづいたたろうは東3局でも早いリーチで近藤から5200。更に東4局...
たろう VS 寿人 VS 近藤 VS 朝倉 7位、4位、8位、5位のチームの戦い!セミファイナル進出に向けて大事な最終局面!【Mリーグ2020 3/4 第1試合メンバー】

たろう VS 寿人 VS 近藤 VS 朝倉 7位、4位、8位、5位のチームの戦い!セミファイナル進出に向けて大事な最...

本日3月4日(木)19時から「大和証券 Mリーグ2020」の85日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 赤坂ドリブンズ KONAMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス U-NEXT Pirates 第1試合の出場選手がMリーグ公式、各チームツイッターより発表された。 ▼Mリーグ公式HP 大和証券...
【3/1 Mリーグ2020 結果】風林火山・勝又、ドリブンズ・園田がトップ!5位から8位のポイント差が40ポイント弱の大激戦に!!

【3/1 Mリーグ2020 結果】風林火山・勝又、ドリブンズ・園田がトップ!5位から8位のポイント差が40ポイント弱...

麻雀プロリーグ「大和証券Mリーグ2020」のレギュラーシーズン83日目の対局が3月1日(月)に開催された。 第1試合 第1試合は村上、石橋、勝又、松本の対戦。 東1局は勝又が仕掛けて3900のアガリで村上の親番をかわす。 東2局は村上と勝又の2軒リーチ。村上が石橋から8000のアガリとなった。 東4局は勝又が先制リーチ...
村上 VS 勝又 VS 松本 VS 石橋 8位、3位、1位、5位のチームの戦い!セミファイナル進出に向けて負けられない1戦!!【Mリーグ2020 3/1 第1試合メンバー】

村上 VS 勝又 VS 松本 VS 石橋 8位、3位、1位、5位のチームの戦い!セミファイナル進出に向けて負けられな...

本日3月1日(月)19時から「大和証券 Mリーグ2020」の83日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 赤坂ドリブンズ EX風林火山 渋谷ABEMAS U-NEXT Pirates 第1試合の出場選手がMリーグ公式、各チームツイッターより発表された。 ▼Mリーグ公式HP 大和証券 #Mリーグ2020...
Return Top