麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

大洋技研株式会社

夕刊フジ杯( 4 )

Category
【2/6(火)17:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 大阪1組 第6節【録画配信】

【2/6(火)17:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 大阪1組 第6節【録画配信】

概要 第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!!【大阪】1組BIGWAVE&ぎゃるなん 足立玲プロ(最高位戦)安城るいプロ(連盟)麻雀BULL梅田店 高橋侑希プロ(連盟)土田小緒里プロ(連盟)大島麻美プロ(協会)麻雀リズム 鳥井ゆうプロ(協会)麻生ゆりプロ(協会)ポテト3 夏月美勇プロ(協会)楓愛プロ(協...
【2/5(月)17:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 名古屋第6節【録画配信】

【2/5(月)17:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 名古屋第6節【録画配信】

第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!! 【名古屋】SSC東海 与那城葵プロ(最高位戦)山田佳帆プロ(最高位戦)ひまわり 奥津ちひろさん(アマ)中野ありささん(アマ)大園綾乃さん(アマ)ほあろん 佐藤あいりプロ(連盟)池沢麻奈美プロ(連盟)羽川えりかさん(アマ)まぁじゃん広場 田中けいこさん(アマ) 後藤咲さん...
夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ(大阪・名古屋・九州)最終結果

夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ(大阪・名古屋・九州)最終結果

<夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ>◇大阪・名古屋第6節 九州第5節◇  夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグの最終節となる第6節(大阪・名古屋)が1月23日~25日、九州リーグの第5節が1/18に行われた。個人プレーオフは2/13日に開催される。  大阪1組は接戦となったが麻雀ポテト3が首...
【1/30(火)17:00】夕刊フジ杯争奪麻雀女流リーグ2018 九州第5節【録画配信】

【1/30(火)17:00】夕刊フジ杯争奪麻雀女流リーグ2018 九州第5節【録画配信】

概要 第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!!【出場チーム】RMU九州 矢野 亜里沙プロ(RMU長崎)小田 菜緒プロ(RMU長崎)麻雀スタジオフォーラム 安倍久美子さん(アマ)四宮久美子さん(アマ)麻雀チャン太 後藤沙耶香さん(アマ)山本奈姫さん(アマ)麻雀ハウスKO 副島さきこプロ(連盟)越智 巴さん(アマ)...
【1/25(木)12:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 大阪2組 最終節

【1/25(木)12:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 大阪2組 最終節

概要 第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!!【大阪】1組BIGWAVE&ぎゃるなん 足立玲プロ(最高位戦)安城るいプロ(連盟)麻雀BULL梅田店 高橋侑希プロ(連盟)土田小緒里プロ(連盟)大島麻美プロ(協会)麻雀リズム 鳥井ゆうプロ(協会)麻生ゆりプロ(協会)ポテト3 夏月美勇プロ(協会)楓愛プロ(協...
夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018 第6節 結果

夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018 第6節 結果

<夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018>◇第6節◇1月18日◇夏目坂スタジオ  夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018の第6節が1月18日に行われた。東京1組のモンド麻雀チャンネル、東京5組の麻雀CABOチームは大きくリードしており、チーム戦準決勝進出がほぼ濃厚だが、他の組はまだまだ接戦の組が多い状況。個人成績では、...
夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ大阪・名古屋第5節 九州第4節 結果

夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ大阪・名古屋第5節 九州第4節 結果

<夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ>◇大阪・名古屋第5節 九州第4節◇  夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ西日本リーグ第5節(大阪・名古屋)が1月9日~11日、九州リーグの第4節が1/17、第5節が1/18に行われた。  大阪1組は接戦となっているが麻雀ポテト3が首位をキープ。麻雀BULL梅田店が2...
【1/18(木) 11:00】夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018[東日本リーグ 予選 第6節]

【1/18(木) 11:00】夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018[東日本リーグ 予選 第6節]

夕刊フジ杯とは夕刊フジ杯はチーム戦と個人戦の2部門で行われる唯一の女流麻雀タイトル戦です。 今期の参加は西日本リーグ16、東日本リーグ28の計44チーム。 チーム戦東西とも各組4チームずつ(計11組)に分かれ、予選7節を行い優勝チームを決める。各組の優勝チーム(東日本リーグ7チーム、西日本リーグ4チーム)と、東日本リー...
【1/17(水)13:00】夕刊フジ杯争奪麻雀女流リーグ2018 九州第4節

【1/17(水)13:00】夕刊フジ杯争奪麻雀女流リーグ2018 九州第4節

第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!!【九州】RMU九州 矢野 亜里沙プロ(RMU長崎)小田 菜緒プロ(RMU長崎)麻雀スタジオフォーラム 安倍久美子さん(アマ)四宮久美子さん(アマ)麻雀チャン太 後藤沙耶香さん(アマ)山本奈姫さん(アマ)麻雀ハウスKO 副島さきこプロ(連盟)越智 巴さん(アマ) 本日は4半...
【1/11(木)12:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 大阪2組 第5節

【1/11(木)12:00】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 大阪2組 第5節

概要 第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!!【大阪】1組BIGWAVE&ぎゃるなん 足立玲プロ(最高位戦)安城るいプロ(連盟)麻雀BULL梅田店 高橋侑希プロ(連盟)土田小緒里プロ(連盟)大島麻美プロ(協会)麻雀リズム 鳥井ゆうプロ(協会)麻生ゆりプロ(協会)ポテト3 夏月美勇プロ(協会)楓愛プロ(協...
Return Top