麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

スリアロチャンネル

Mトーナメント2024

Tagged
【7/15 Mトーナメント2024 FINALステージ A卓、B卓結果】A卓からは佐々木寿人と杉浦勘介、B卓からは松ヶ瀬隆弥と瑞原明奈がSEMIFINAL進出!

【7/15 Mトーナメント2024 FINALステージ A卓、B卓結果】A卓からは佐々木寿人と杉浦勘介、B卓からは松...

「Mトーナメント」のFINALステージ A卓、B卓が7月15日に行われた。 FINALSTAGE A卓出場選手 勝又健志(連盟/風林火山) 杉浦勘介(連盟/団体推薦選手) 佐々木寿人(連盟/麻雀格闘倶楽部) 西川淳(連盟/団体推薦選手) 第1試合 杉浦が序盤に抜け出したが西川がトップ目に浮上して南入。勝又のリーチを受け...
A卓 勝又 VS 杉浦 VS 寿人 VS 西川 B卓 松本 VS 瑞原 VS 松ヶ瀬 VS 仲林 実況古橋崇志、A卓解説は下石戟、B卓解説は斎藤豪、レポーターは襟川麻衣子!【7/15 Mトーナメント2024 予選FINALステージ A卓B卓メンバー】

A卓 勝又 VS 杉浦 VS 寿人 VS 西川 B卓 松本 VS 瑞原 VS 松ヶ瀬 VS 仲林 実況古橋崇志、A卓...

本日7月15日(月)15時からMトーナメント2024 FINAL STAGE A卓B卓が開催。 ▼Mトーナメント公式HP #Mトーナメント 2024 7/15(月) FINALステージA卓 【対局者】#勝又健志 EX風林火山#杉浦勘介 日本プロ麻雀連盟#佐々木寿人 KONAMI麻雀格闘倶楽部#西川淳 日本プロ麻雀連盟 ...
【7/12 Mトーナメント2024 予選2ndステージ G卓、H卓結果】G卓からは佐々木寿人と松ヶ瀬隆弥、H卓からは仲林圭と西川淳がFinalStage進出!

【7/12 Mトーナメント2024 予選2ndステージ G卓、H卓結果】G卓からは佐々木寿人と松ヶ瀬隆弥、H卓からは...

本日7月12日(金)15時からMトーナメント2024 予選2ndステージ G卓H卓が開催。 この日の対局はG卓1回戦までとなり、G卓2回戦以降はABEMAプレ三アム限定放送となった。 無料放送枠はこちら 有料全編枠はこちら G卓出場選手 佐々木寿人(連盟/麻雀格闘倶楽部) 東城りお(連盟/フェニックス) 堀慎吾(協会/...
G卓 堀 vs 松ヶ瀬 vs 寿人 vs 東城 H卓 仲林 VS 西川 VS HIRO柴田 VS 下石 実況は小林未沙、G卓解説は斎藤豪、H卓解説は忍田幸夫が担当!【7/12 Mトーナメント2024 予選2ndステージ G卓H卓メンバー】

G卓 堀 vs 松ヶ瀬 vs 寿人 vs 東城 H卓 仲林 VS 西川 VS HIRO柴田 VS 下石 実況は小林未...

本日7月12日(金)15時からMトーナメント2024 予選2ndステージ G卓H卓が開催。無料放送はG卓1回戦までとなり、G卓2回戦以降はABEMAプレミアム会員限定放送となる 無料放送枠はこちら 有料全編枠はこちら ▼Mトーナメント公式HP #Mトーナメント 2024 7/12(金) 予選2ndステージG卓 【対局者...
【7/8 Mトーナメント2024 予選2ndステージ E卓、F卓結果】E卓からは岡田紗佳と日向藍子、F卓からは鈴木優と瀬戸熊直樹がFinalStage進出!

【7/8 Mトーナメント2024 予選2ndステージ E卓、F卓結果】E卓からは岡田紗佳と日向藍子、F卓からは鈴木優...

「Mトーナメント」の予選2ndステージ E卓、F卓が7月8日に行われた。 E卓出場選手 岡田紗佳(連盟/サクラナイツ) 鈴木たろう(最高位戦/ドリブンズ) 仲川翔(RMU/団体推薦選手) 日向藍子(最高位戦/ABEMAS) 第1試合 東1局にたろうが4000オールを決めるも、東4局に親番を迎えた日向が4000オール、南...
E卓 日向 VS 岡田 VS 仲川 VS たろう F卓 優 VS 内川 VS 瀬戸熊 VS 猿川 実況日吉辰哉、E卓解説は浅井堂岐、F卓解説は竹内元太、レポーターは襟川麻衣子!【7/8 Mトーナメント2024 予選2ndステージ E卓F卓メンバー】

E卓 日向 VS 岡田 VS 仲川 VS たろう F卓 優 VS 内川 VS 瀬戸熊 VS 猿川 実況日吉辰哉、E卓...

本日7月8日(月)15時からMトーナメント2024 予選2ndステージ E卓F卓が開催。 ▼Mトーナメント公式HP #Mトーナメント 2024 7/8(月) 予選2ndステージE卓 【対局者】#日向藍子 渋谷ABEMAS#岡田紗佳 KADOKAWAサクラナイツ#仲川翔 RMU#鈴木たろう 赤坂ドリブンズ 実況:#日吉辰...
【7/5 Mトーナメント2024 予選2ndステージ C卓、D卓結果】C卓からは勝又健志と松本吉弘、D卓からは瑞原明奈と杉浦勘介が2ndStage進出!

【7/5 Mトーナメント2024 予選2ndステージ C卓、D卓結果】C卓からは勝又健志と松本吉弘、D卓からは瑞原明...

本日7月5日(金)15時からMトーナメント2024 予選2ndステージ C卓D卓が開催。 この日の対局はC卓1回戦までとなり、C卓2回戦以降はABEMAプレ三アム限定放送となった。 無料放送枠はこちら 有料全編枠はこちら C卓出場選手 勝又健志(連盟/風林火山) 松本吉弘(協会/ABEMAS) 真田槐(協会/団体推薦選...
C卓 勝又 VS 松本 VS 真田 VS 渋川 D卓 瑞原 VS 河野 VS 伊達 VS 杉浦 実況は松嶋桃、解説は土田浩翔が担当!【7/5 Mトーナメント2024 予選2ndステージ C卓D卓メンバー】

C卓 勝又 VS 松本 VS 真田 VS 渋川 D卓 瑞原 VS 河野 VS 伊達 VS 杉浦 実況は松嶋桃、解説は...

本日7月5日(金)15時からMトーナメント2024 予選2ndステージ C卓D卓が開催。無料放送はC卓1回戦までとなり、C卓2回戦以降はABEMAプレミアム会員限定放送となる 無料放送枠はこちら 有料全編枠はこちら ▼Mトーナメント公式HP #Mトーナメント 2024 7/5(金) 予選2ndステージC卓 【対局者】#...
【7/1 Mトーナメント2024 予選2ndステージ A卓、B卓結果】A卓からは和久津晶と藤島健二郎、B卓からは本田朋広と小林剛がFinalStage進出!

【7/1 Mトーナメント2024 予選2ndステージ A卓、B卓結果】A卓からは和久津晶と藤島健二郎、B卓からは本田...

「Mトーナメント」の予選2ndステージ A卓、B卓が7月1日に行われた。 A卓出場選手 A卓の出場選手 ©ABEMA 滝沢和典(連盟/麻雀格闘倶楽部) 二階堂亜樹(連盟/風林火山) 和久津晶(連盟/団体推薦選手) 藤島健二郎(連盟/団体推薦選手) 第1試合 第1試合は南1局1本場に親番の和久津が平和一盃口三色ドラ2赤2...
A卓 滝沢 VS 亜樹 VS 和久津 VS 藤島 B卓 小林 VS 茅森 VS 本田 VS 白鳥 実況解説は小林未沙、河野直也、レポーターは新榮有理!【7/1 Mトーナメント2024 予選2ndステージ A卓B卓メンバー】

A卓 滝沢 VS 亜樹 VS 和久津 VS 藤島 B卓 小林 VS 茅森 VS 本田 VS 白鳥 実況解説は小林未沙...

本日7月1日(月)15時からMトーナメント2024 予選2ndステージ A卓B卓が開催。 ▼Mリーグ公式HP #Mトーナメント 2024 7/1(月) 予選2ndステージA卓 【対局者】#滝沢和典 KONAMI麻雀格闘倶楽部#二階堂亜樹 EX風林火山#和久津晶 日本プロ麻雀連盟#藤島健二郎 日本プロ麻雀連盟 実況:#小...
Return Top