麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

大洋技研株式会社

Mリーグ

Tagged
Mリーグドラフト会議速報!

Mリーグドラフト会議速報!

Mリーグスタジオで【Mリーグ2021シーズンドラフト会議】が19時より生放送!この記事ではリアルタイムでドラフトの模様をお届けします! 番組URL:https://abema.tv/channels/mahjong/slots/EEaBcpoKBWn6SB   1 2 3 4 PHX 魚谷 近藤 茅森 ① UNP 小林...
Mリーグ2021ドラフト指名予想!最大6名の新Mリーガーが誕生 全チーム4名体制に

Mリーグ2021ドラフト指名予想!最大6名の新Mリーガーが誕生 全チーム4名体制に

最大6名の新Mリーガーが誕生 全チーム4名体制に Mリーグ2021シーズンのドラフト会議が8月2日(月)19時から行われる。 「Mリーグ2021シーズン」ドラフト会議概要発表!8月2日(月)19時~ABEMA麻雀チャンネルにて放送! フェニックスの和久津晶、麻雀格闘倶楽部の前原雄大、藤崎智、そして優勝チームの風林火山か...
【Mリーグ】8月2日のドラフト会議で指名される選手は誰だ!?麻雀ウォッチアンケート結果!

【Mリーグ】8月2日のドラフト会議で指名される選手は誰だ!?麻雀ウォッチアンケート結果!

8月2日19時から生放送されるMリーグ2021シーズンドラフト会議。来季は4チームから、最大で6名の選手が指名されることになっている。 「Mリーグ2021シーズン」ドラフト会議概要発表!8月2日(月)19時~ABEMA麻雀チャンネルにて放送! いったいどの団体から、どんな選手が指名されるのか、ファンは今から期待や不安で...
「Mリーグ2021シーズン」ドラフト会議概要発表!8月2日(月)19時~ABEMA麻雀チャンネルにて放送!

「Mリーグ2021シーズン」ドラフト会議概要発表!8月2日(月)19時~ABEMA麻雀チャンネルにて放送!

一般社団法人Mリーグ機構は、2021年10月に開幕する「Mリーグ2021シーズン」のドラフト会議を、2021年8月2日(月)に開催することを発表した。 「Mリーグ2021シーズン」ドラフト会議 概要 (1)ドラフトで指名をしたチームが選手との独占交渉権を得ることができる。 ・指名順は「Mリーグ2020」最終順位の最下位...
松ヶ瀬隆弥が激戦を制して優勝 次期Mリーガーへの切符を勝ち取る/EX風林火山新メンバーオーディション決勝

松ヶ瀬隆弥が激戦を制して優勝 次期Mリーガーへの切符を勝ち取る/EX風林火山新メンバーオーディション決勝

EX風林火山の新メンバーオーディションの決勝戦が7月23日にABEMAPPV(ペイパービュー)にて放送された。 ▼放送ページはこちら!プレミアム会員なら無料チケット購入で視聴可能 準決勝結果 友添、松ヶ瀬が決勝進出!敗者復活戦は本田、浜野、小沼、坂本で18日(日)16時から配信!/EX風林火山新メンバーオーディション準...
【Mリーグ】EX風林火山オーディション決勝戦 7月23日(金)正午よりABEMAPPVで生放送!

【Mリーグ】EX風林火山オーディション決勝戦 7月23日(金)正午よりABEMAPPVで生放送!

Mリーグ2020シーズンで優勝を果たしたEX風林火山の新たなメンバーを決める新メンバーオーディション。遂に指名選手が決まる決勝戦の模様がABEMAの「ABEMA PPV ONLINE LIVE」を用いて2021年7月23日(金)正午より放映される。 準決勝・敗者復活結果 友添、松ヶ瀬が決勝進出!敗者復活戦は本田、浜野、...
【Mリーグ】「セガネット麻雀MJ」シリーズプロデューサー吉野慎一氏が、セガサミーフェニックス新監督に!

【Mリーグ】「セガネット麻雀MJ」シリーズプロデューサー吉野慎一氏が、セガサミーフェニックス新監督に!

7月19日(月)セガサミーフェニックスはチームTwitterにて、吉野慎一新監督就任を発表した。 【監督就任のお知らせ】 セガサミーフェニックスは、新監督としてセガNET麻雀MJシリーズのプロデューサーである吉野氏が就任したことをお知らせ致します。 ▼詳細はこちらより≪セガサミーフェニックス公式HP≫https://t...
小沼翔、本田朋広が決勝に進出!友添敏之、松ヶ瀬隆弥との決勝戦は7月23日(金)正午から配信!/EX風林火山新メンバーオーディション敗者復活戦結果

小沼翔、本田朋広が決勝に進出!友添敏之、松ヶ瀬隆弥との決勝戦は7月23日(金)正午から配信!/EX風林火山新メンバー...

EX風林火山の新メンバーオーディション、敗者復活戦が7月18日にABEMAPPV(ペイパービュー)にて放送された。 ▼放送ページはこちら!プレミアム会員なら無料チケット購入で視聴可能 準決勝結果 友添、松ヶ瀬が決勝進出!敗者復活戦は本田、浜野、小沼、坂本で18日(日)16時から配信!/EX風林火山新メンバーオーディショ...
友添、松ヶ瀬が決勝進出!敗者復活戦は本田、浜野、小沼、坂本で18日(日)16時から配信!/EX風林火山新メンバーオーディション準決勝最終日結果

友添、松ヶ瀬が決勝進出!敗者復活戦は本田、浜野、小沼、坂本で18日(日)16時から配信!/EX風林火山新メンバーオー...

EX風林火山の新メンバーオーディション、準決勝の最終日4日目(第13試合から第16試合)が7月16日にABEMAPPV(ペイパービュー)にて放送された。 ▼放送ページはこちら!プレミアム会員なら無料チケット購入で視聴可能 1日目終了時点の結果 初日は友添、松ヶ瀬がトップ、2着で2戦を消化し上位となった。 友添敏之、松ヶ...
本田朋広が大きな連勝で3位に浮上!友添敏之も連勝で首位をキープ/EX風林火山新メンバーオーディション準決勝3日目結果

本田朋広が大きな連勝で3位に浮上!友添敏之も連勝で首位をキープ/EX風林火山新メンバーオーディション準決勝3日目結果

EX風林火山の新メンバーオーディション、準決勝の3日目(第9試合から第12試合)が7月15日にABEMAPPV(ペイパービュー)にて放送された。 ▼放送ページはこちら!プレミアム会員なら無料チケット購入で視聴可能 1日目終了時点の結果 初日は友添、松ヶ瀬がトップ、2着で2戦を消化し上位となった。 友添敏之、松ヶ瀬隆弥が...
Return Top