麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

大洋技研株式会社

Mリーグ( 2 )

Mリーグの試合速報、日程、スコアなどの最新ニュースは「麻雀ウォッチ」でチェック!選手の個人データやスケジュールなど情報盛り沢山!

岡田 VS 寿人 VS 近藤 VS 瀬戸熊 いよいよ後半戦にさしかかり更に白熱するセミファイナルシリーズ!【Mリーグ 3/26 第1試合メンバー】

岡田 VS 寿人 VS 近藤 VS 瀬戸熊 いよいよ後半戦にさしかかり更に白熱するセミファイナルシリーズ!【Mリーグ...

本日3月26日(木)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の8日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス チーム雷電 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ...
【3/24 Mリーグ 結果】1戦目は黒沢が劇的な逆転トップ!2戦目は石橋が個人3勝目!

【3/24 Mリーグ 結果】1戦目は黒沢が劇的な逆転トップ!2戦目は石橋が個人3勝目!

麻雀プロリーグ「 Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」7日目が3月24 日(月)に開催された。 第1試合 第1試合は高宮、多井、小林、黒沢の対戦。 レギュラーシーズンでは2戦目の登用となった多井。東1局親番でアガリを決め、好スタート。 しかしその後は黒沢が連続して、満貫、次局は親で満貫ツモと一気に加点。 ...
高宮 VS 多井 VS 黒沢 VS 小林 3位~6位チームのファイナル進出をかけたサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/24 第1試合メンバー】

高宮 VS 多井 VS 黒沢 VS 小林 3位~6位チームのファイナル進出をかけたサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/...

本日3月24日(火)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の7日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KONAMI麻雀格闘倶楽部 渋谷ABEMAS チーム雷電 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP 【#...
【3/23 Mリーグ 結果】サクラナイツがポイントを伸ばし、フェニックスに迫る!

【3/23 Mリーグ 結果】サクラナイツがポイントを伸ばし、フェニックスに迫る!

麻雀プロリーグ「 Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」6日目が3月23 日(月)に開催された。 第1試合 第1試合は沢崎、前原、瑞原、近藤の対戦。 流局が続き東3局2本場、供託に3000点という状況で、沢崎が近藤との2軒リーチを制して瑞原から7700をアガりリード。 親番を継続した沢崎。前原から満貫を決め...
沢崎 VS 前原 VS 近藤 VS 瑞原 重厚なベテラン勢に対峙するのはPirates・瑞原【Mリーグ 3/23 第1試合メンバー】

沢崎 VS 前原 VS 近藤 VS 瑞原 重厚なベテラン勢に対峙するのはPirates・瑞原【Mリーグ 3/23 第...

本日3月23日(月)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の6日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KONAMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ...
沢崎 VS 白鳥 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 6位の雷電、浮上のきっかけを掴めるか!?【Mリーグ 3/21 第1試合メンバー】

沢崎 VS 白鳥 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 6位の雷電、浮上のきっかけを掴めるか!?【Mリーグ 3/21 第1試合メ...

本日3月21日(土)17時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の5日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ 渋谷ABEMAS チーム雷電 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP 【...
寿人 VS 日向 VS 魚谷 VS 萩原 6位と苦しむ雷電の逆襲なるか【Mリーグ 3/20 第1試合メンバー】

寿人 VS 日向 VS 魚谷 VS 萩原 6位と苦しむ雷電の逆襲なるか【Mリーグ 3/20 第1試合メンバー】

本日3月20日(金)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の4日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KOANMI麻雀格闘倶楽部 渋谷ABEMAS セガサミーフェニックス チーム雷電 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP 【...
岡田 VS 寿人 VS 松本 VS 朝倉 2位から5位のチームのサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/19 第1試合メンバー】

岡田 VS 寿人 VS 松本 VS 朝倉 2位から5位のチームのサバイバルマッチ!【Mリーグ 3/19 第1試合メン...

本日3月19日(木)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の3日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KADOKAWAサクラナイツ KOANMI麻雀格闘倶楽部 渋谷ABEMAS UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリ...
【3/17 Mリーグ 結果】Pirates連勝で一気にプラス域に!

【3/17 Mリーグ 結果】Pirates連勝で一気にプラス域に!

麻雀プロリーグ「 Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」2日目が3月17日(火)に開催された。   第1試合 第1試合は前原、瑞原、茅森、瀬戸熊の対戦。 東1局に瀬戸熊が東・中・ホンイツ・トイトイのテンパイ、親の前原もピンフをテンパイしている状況で、フリテン待ちのヤミテンに構えた瑞原がこれをツモり...
前原 VS 茅森 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 麻雀格闘倶楽部、Piratesのセミファイナル初陣!【Mリーグ 3/17 第1試合メンバー】

前原 VS 茅森 VS 瀬戸熊 VS 瑞原 麻雀格闘倶楽部、Piratesのセミファイナル初陣!【Mリーグ 3/17...

本日3月17日(火)19時から「Mリーグ2019 朝日新聞セミファイナルシリーズ」の2日目が開催。第1試合出場選手が発表された。 【出場チーム】 KOANMI麻雀格闘倶楽部 セガサミーフェニックス チーム雷電 UNEXTパイレーツ 上記4チームが対戦する本日のカード。第1試合の出場選手が発表された。 ▼Mリーグ公式HP...
Return Top