麻雀ウォッチ

日本最大級の麻雀専門ニュースサイト!プロ雀士やイベントの情報をはじめ動画やマンガ・アニメ、アーケードゲーム情報まで麻雀関連の事柄全てを網羅します

大洋技研株式会社

BEASTJapanext

Tagged
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選E組 3回戦トップを獲得したのは鈴木大介!あと1枠を争う形で残すは最終戦!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選E組 3回戦トップを獲得したのは鈴木大介!あと1枠を争う形で残すは...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選E組の第3試合が6月2日よる10時から放送された。 抽選の結果、 相川まりえ(最高位戦:第23回女流最高位) 鈴木大介(連盟:BEAST Japanext) 竹内元太(最高位戦:第47・48期最高位 第...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選E組 2回戦トップを獲得したのはじゃいさん!第1試合大きなトップの大介が優位な立場で後半戦へ!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選E組 2回戦トップを獲得したのはじゃいさん!第1試合大きなトップの...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選E組の第2試合が5月26日よる10時から放送された。 抽選の結果、 相川まりえ(最高位戦:第23回女流最高位) 鈴木大介(連盟:BEAST Japanext) 竹内元太(最高位戦:第47・48期最高位 ...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選E組 ジョーカー枠はじゃいさん!1回戦トップを獲得したのは鈴木大介!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選E組 ジョーカー枠はじゃいさん!1回戦トップを獲得したのは鈴木大介...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選E組の第1試合が5月19日よる10時から放送された。 抽選の結果、 相川まりえ(最高位戦:第23回女流最高位) 鈴木大介(連盟:BEAST Japanext) 竹内元太(最高位戦:第47・48期最高位 ...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 第4試合トップを獲得したのは田口淳之介!わずかに楢原和人をかわして仲林圭と共に2回戦に進出!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 第4試合トップを獲得したのは田口淳之介!わずかに楢原和人をか...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選D組の第4試合が5月12日よる10時から放送された。 抽選の結果、 大塚翼(協会:第26回BIG1カップ) 楢原和人(RMU:第14期令昭位) 仲林圭(協会:第22期雀王 第30期發王位) そして試合当...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 第3試合トップを獲得したのは田口淳之介!仲林圭、楢原和人が依然優位な立場で残すは最終戦へ!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 第3試合トップを獲得したのは田口淳之介!仲林圭、楢原和人が依...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選D組の第3試合が5月5日よる10時から放送された。 抽選の結果、 大塚翼(協会:第26回BIG1カップ) 楢原和人(RMU:第14期令昭位) 仲林圭(協会:第22期雀王 第30期發王位) そして試合当日...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 第2試合トップを獲得したのは仲林圭!第1試合トップの楢原と共にかなり優位な立場に!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 第2試合トップを獲得したのは仲林圭!第1試合トップの楢原と共...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選D組の第2試合が4月28日よる10時から放送された。 抽選の結果、 大塚翼(協会:第26回BIG1カップ) 楢原和人(RMU:第14期令昭位) 仲林圭(協会:第22期雀王 第30期發王位) そして試合当...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 ジョーカー枠は田口淳之介!1回戦トップを獲得したのは楢原和人!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選D組 ジョーカー枠は田口淳之介!1回戦トップを獲得したのは楢原和人...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選D組の第1試合が4月21日よる10時から放送された。 抽選の結果、 大塚翼(協会:第26回BIG1カップ) 楢原和人(RMU:第14期令昭位) 仲林圭(協会:第22期雀王 第30期發王位) そして試合当...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第4試合トップを獲得したのは魚谷侑未!黒沢咲と共に2回戦に勝ち上がりを決める!!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第4試合トップを獲得したのは魚谷侑未!黒沢咲と共に2回戦に勝...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第4試合が4月14日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第3試合トップを獲得したのは魚谷侑未!魚谷が優位な立場となり残すは最終戦!!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第3試合トップを獲得したのは魚谷侑未!魚谷が優位な立場となり...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第3試合が4月7日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期王...
「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第2試合トップを獲得したのは黒沢咲!前半戦は魚谷と黒沢が1勝して折り返し!

「麻雀オールスター Japanext CUP」予選C組 第2試合トップを獲得したのは黒沢咲!前半戦は魚谷と黒沢が1勝...

無料のBS放送局『BSJapanext』による麻雀対局トーナメント「麻雀オールスター Japanext CUP」の予選C組の第2試合が3月21日よる10時から放送された。 抽選の結果、 魚谷侑未(連盟:第18期女流桜花) HIRO柴田(連盟:第39期鳳凰位 第13,14期麻雀グランプリMAX) 三浦智博(連盟:第48期...
Return Top